15 июля 2015
Как все начиналось в далеком 2015-м году
Глазами и голосом создателя
Я Артём - создатель магазина EXXPERT Modern Jewelry. За любой компанией стоит человек, а за ним – конкретная идея. Мне важно показать то, что проект живой и не обезличен.
Коротко обо мне: муж и отец, магистр геолого-минералогических наук МГУ,
маркетолог с 7-ми летним стажем, финансовый директор в еще одном бизнесе
и скромный инвестор.
Перед тем как рассказать историю EXXPERT, начну с хронологии:


  • Заняться мужскими браслетами я решил в 2015 году;
  • Дата основания 20 июля 2015 года - день регистрации аккаунта Instagram;
  • Основная активность и рост пришлись на 2017 год;
  • С сентября 2018 года я ушел с наемной работы и всецело погрузился в свое дело.

Случайности, как говорят, не случайны: как-то я увидел на руке мужчины крутой браслет и захотел купить такой же на свой день рождения 1 апреля 2015 года. В Торговых Центрах и на просторах интернета не нашлось того, что могло бы даже отдаленно понравиться, кругом одна «заезженная классика». Это стало толчком для поиска необычного, самобытного и относительно доступного ассортимента на рынке.

В кармане было накоплений на 10 тысяч рублей и я их полностью вложил в покупку материалов. Создал профиль в Instagram и сайт на бесплатной платформе. За месяц удалось вернуть все вложения! Начал повторять этот процесс снова и снова.
Фото рабочего места когда еще не было офиса
Все началось в 2015 году как хобби или бизнес "на коленках" параллельно с наёмной работой: я самолично собирал, упаковывал, отправлял и даже доставлял как курьер товары клиентам.

Шло время, интересы менялись, а Браслеты так и остались. Я успел побывать финансовым и бизнес консультантом, изучил тему денег, пассивного инвестирования, проводил консультаций, читал лекции.

Дальше – больше: оптовые закупки у поставщиков, менеджеры по продажам, делегирование сборки и отправки, инвестирование в разработку собственной продуктовой линейки.
Конечно, были приятные прорывы и просадочные периоды: эксперименты с поиском клиентов и неудачи с подбором команды и ответственных производителей. Как и у всех, ведь не бывает только хорошо, ошибки нужны, чтобы стать лучше. Стоит отметить, что раз 5 точно за последние 3 года хотел всерьез всё бросить.

18 января 2018 года я сформулировал миссию бизнеса: «Мы работаем, чтобы завершать образы людей качественными и современными аксессуарами, подчеркивать их индивидуальность и не останавливаться на заезженной классике».

Сейчас самый интересный этап – творческий. Я не только свидетель, но и идейный вдохновитель новых изделий, из которых сложились несколько коллекций бренда EXXPERT. Это сродни тому, что твой ребёнок получил первый аттестат или похвальную грамоту за достижение.
На сегодняшний день нам доверяют более 1500 клиентов из разных регионов и стран,
среди которых есть известные телеведущие, актеры, певцы, шоумены, бизнесмены и даже депутаты.
Предугадывая Ваши вопросы: Для чего же добавлен целый раздел Блог на новом сайте и зачем я вообще рассказываю Вам свою историю?

Все просто: я обычный парень, который однажды просто «захотел» создать что-то новое, вопреки сомнениям и суждениям окружающих. Я не стремлюсь стать для кого-то примером или вдохновителем, я хочу поделиться своей реальной историей из жизни.


Я люблю своё детище, забочусь о нём, а значит и о своих клиентах. По крайней мере, моя мотивация именно такая.
Офис: г. Москва, ул. Лукинская, д. 8, корп. 1
Телефон: 8(495)117-65-42
E-mail: exxpert_shop@.mail.ru
ПОДДЕРЖКА
информация