Как выбрать женский золотой браслет

Как выбрать женский браслет, чтобы украшение доставляло удовольствие и комфорт? Это несложно, если помнить и следовать полезным рекомендациям. Золотой браслет долгосрочная и не дешевая покупка. Попробуем вместе избежать ошибок.
Существует несколько основных и множество дополнительных параметров для правильного выбора ювелирного украшения. Остановимся на основных. Перед совершением покупки нужно определиться по следующим пунктам:
  • размер браслета;
  • стиль браслета;
  • сочетаемость с фигурой.
Когда вы обладаете нужными знаниями, то и выбор браслета не займет много времени и избавит от душевных терзаний.

Выбираем размер правильно

Размер ювелирного изделия очень важен при подборе браслета. Ручные браслеты весьма подвижный аксессуар: они двигаются вместе с руками при жестикуляции, выполнении работ или повседневных занятий.

Тесный браслет осложняет любое движение рук. Когда запястье пережато, вы постепенно ощущаете онемение кисти и дискомфорт при постоянном ношении. Свободный браслет неудобен своей излишней подвижностью. При опущенной руке он сползает с запястья на кисть, что неудобно и некрасиво. Вариант потери возрастает при неправильном размере.

Если в магазине у вас есть возможность выбора, то не стесняйтесь примерить несколько моделей. Вы сразу почувствуете какой браслет “лег” на руку и станет любимым украшением. Тактильные ощущения играют важную роль при выборе изделия, но и точный размер браслета знать не помешает.

Как выбрать размер браслета на руку женщине: измерьте запястье сантиметровой лентой в самом широком месте. К полученному результату добавьте 1-2 см на застежку. Это и будет ваш размер.
Размер для жесткого неразъемного браслета определяется измерением ладони с убранным внутрь большим пальцем. Такие изделия надеваются через ладонь и не должны проходить с трудом, но и не висеть свободно.

Определяемся со стилем

Как выбрать женский золотой браслет в соответствии с индивидуальным стилем? Об этом лучше подумать заранее, чтобы не разочароваться в покупке дорогой вещи. Никто лучше вас не знает о собственных предпочтениях, они и должны служить главным ориентиром при выборе браслета.

У сторонниц удобного и практичного кэжуал стиля самый широкий выбор товаров этого ассортимента. Кэжуал основан на повседневном удобстве и комфорте как в одежде, так и в аксессуарах. Как выбрать браслет девушке, если ее повседневная жизнь заполнена работой или учебой, спортом, встречей с друзьями и выглядеть она хочет модно и стильно?

Для ежедневного использования отлично подойдут тонкие браслеты неброского дизайна. Вас не должно расстраивать отсутствие в кэжуал объемных форм и ярких дополнений. Золото вполне самостоятельный материал и без ювелирных изысков, а современные технологии изготовления и обработки ежегодно радуют дам всех возрастов интересными образами.

Если вы выберите тонкий браслет обруч, то благородство металла не принизит статус и подойдет даже при ношении с джинсами и футболками. Золотые браслеты цепочки не выходят из моды и отлично сочетаются с кэжуал стилем. Вы можете выбрать модель со звеньями различной формы, классическим или авторским плетением, состоящими из одного или двух обхватов. Главное, чтобы модель удобно охватывало запястье и сочеталась с формой руки.
Романтический стиль интересен многообразием предлагаемых вариантов. Обратите внимание на золотые бэнгл браслеты. Бэнгл – жесткий браслет, напоминающий классический обруч. Простые модели имеют незамкнутую форму без застежек. Для романтических натур выпускают бэнглы с удобными замочками, художественной гравировкой, вставками из драгоценных камней или подвесками в виде цветов или сердечек. Что еще может быть романтичней. Если только браслет слейвы.
Слейв – это комплект из браслета и кольца (или колец), соединенных цепочками. Изысканный и супер романтический стиль. Отлично сочетается с изящными платьями, воздушными юбками, но никак с кроссовками или деловым костюмом.
Вечерний или торжественный стиль – самый дорогой и эффектный вариант золотого женского браслета. Изделия предназначены для посещения различных мероприятий: концертов, праздничных вечеров, юбилеев и т.д. Как правило подобные браслеты изготавливают на заказ с дополнениями в виде бриллиантов или ювелирной гравировкой.
Бывают жесткими и мягкими, сплошными и разъемными, широкими и средними, но всегда стоят дорого. Перед приобретением необходимо обдумать функциональное использование ювелирного украшения.

Сочетаемость с фигурой

Любое ювелирное изделие требует при выборе индивидуального подхода. Женский золотой браслет не исключение. На что нужно обратить внимание в плане сочетаемости изделия и телосложения.

У юных изящных девушек выбор почти не ограничен. Тонкое запястье сложно лишить привлекательности, но можно. Для этого потребуется немного: приобрести широкий или дутый браслет с крупными добавлениями. Такие изделия популярны у кавказских народностей и в Южной Азии. Там многослойные фактурные украшения незаменимая деталь женского национального образа. Европейским девушкам тяжелые массивные браслеты не придают ни стиля, ни элегантности. Очень заметен внешний резонанс несоответствия образа и украшения, если только вы не фанат экзотического стиля.
Для прекрасных леди с заметными формами категорически не рекомендуются тонкие цепочки, обручи и слейвы. Малоформатные браслеты зрительно увеличивают ширину запястья и выглядят нелепо на дамах в теле и с крупными кистями.
Безусловно, что вы можете носить обручи, бэнглы и цепочки, но размер лучше выбирать от среднего. Избегайте легкомысленных подвесок в виде бусин, сердечек и т.п. Дополнительные детали сразу привлекают внимание и подчеркивают недостатки телосложения.

Общие рекомендации

Окончательное решение при выборе браслета вы принимаете самостоятельно. Мы помогаем сделать его правильно и быстро. Размер изделия, стилевое соответствие, внешнее восприятие – главные факторы при подборе нового ювелирного украшения.

На что еще обратить внимание на стадии покупки, чтобы в дальнейшем браслет чаще присутствовал на руке и украшал ее, а не скучал в ящике стола.

Хорошо осмотрите выбранное изделие с внешней и внутренних сторон: на них не должно быть царапин, пятен или иных повреждений.

Проверьте работу замочков при их наличии. Дополнительные элементы (вставки, камни и др.) фиксируются неподвижно. Прикоснитесь к ним и если почувствовали легкое качание, то откажитесь от покупки. Звенья цепи должны наоборот иметь плавную подвижность и надежное соединение.

Носите золотой браслет правильно и не совершайте распространенных ошибок. Абсолютно неприемлемо надевать на одну руку золотой браслет с часами из пластика или обычного металла. Допускается ношение с серебряными часами, если браслет изготовлен из белого золота и подходит по стилю. Золото не сочетается с бижутерией, если только она не высшего качества.
Крупное запястье не стоит перегружать свободными многослойными браслетами в несколько охватов. Лучше обойтись одним, но с плотной фиксацией или цепочкой средней ширины без подвесок.

Рукава одежды не должны быть плотными и облегающими, иначе браслет будет украшать не руку, а одежду. В любом случае позаботьтесь, чтобы изделие было доступно для обозрения, если вы сами не против.